Роскомнадзор предупредил Google о возможных блокировках и ещё раз потребовал прекратить ограничивать российские СМИ в YouTube — Свежие новости

Роскомнадзор предупредил Google о возможных блокировках и ещё раз потребовал прекратить ограничивать российские СМИ в YouTube

Будет ли заблокирован в России YouTube? Комментарий депутата Госдумы Александра Хинштейна

 Роскомнадзор опубликовал на своём сайте заявление, в котором регулятор вновь призвал Google прекратить ограничивать российские СМИ в сервисе потоковой трансляции видео YouTube и предупредил о возможной блокировке.

Принадлежащий американской компании Google LLC видеохостинг YouTube стал инструментом в антироссийской информационной войне. В последнее время YouTube неоднократно подвергал цензуре каналы зарегистрированных в соответствии с законом российских СМИ, общественных деятелей, творческих коллективов, спортивных команд, а также просветительские проекты, ориентированные на широкую аудиторию и освещающие ключевые моменты истории России.

Роскомнадзор

Всего Роскомнадзор насчитал уже 54 факта ограничений в отношении российских каналов. Среди них, в частности, РБК, НТВ, ТНТ, «РЕН ТВ», «Известия», «Пятый канал», «Русское радио», «Царьград» и общероссийских: «Первый канал», «Россия 1», «Культура», «Звезда», «Россия 24», Sputnik, РИА «Новости».

Ещё раз призываем компанию Google незамедлительно прекратить какие-либо ограничения на платформе Youtube в отношении российских СМИ и ресурсов, обеспечить беспрепятственный доступ российским пользователям к информации в соответствии с действующим российским законодательством.

Роскомнадзор

В конце заявления Роскомнадзор напомнил о «предусмотренных законодательством мерах технологического воздействия в отношении интернет-платформ».

Предыдущая новость Вопрос на миллион: должен ли мужчина обеспечивать семью или нет
Следующая новость Павел Дуров извинился перед Верховным судом Бразилии за небрежность и попросил не блокировать Telegram в стране