«АвтоВАЗ» уже ищет поставщиков компонентов для автомобилей Lada из стран Азии — Свежие новости

«АвтоВАЗ» уже ищет поставщиков компонентов для автомобилей Lada из стран Азии

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил в интервью «Интерфаксу», что в данный момент «АвтоВАЗ» ищет поставщиков электронных компонентов из стран Азии.

«Конечно, эта работа ведется уже некоторое время. Сейчас у «АвтоВАЗа», прежде всего, логистические трудности», — заявил Дмитрий Азаров, отвечая на вопрос журналистов о том, ищет ли «АвтоВАЗ» новых поставщиков из азиатских стран.

Губернатор считает, что во время корпоративного отпуска в апреле «АвтоВАЗ» сможет сформировать необходимый запас комплектующих, чтобы потом работать без сбоев. Дмитрий Азаров направил письмо премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой поддержать коллектив работников «АвтоВАЗа», отметив, что решение по нему «уже принято».

Ранее было объявлено, что корпоративный праздник, который был запланирован с 25 июля по 14 августа, перенесён на период с 4 по 24 апреля из-за сохраняющихся проблем с поставками электронных компонентов.

В информационном письме, которое получили дилерские центры Lada, говорится о том, что «АвтоВАЗ» не будет принимать заявки на автомобили на май 2022 года.

Предыдущая новость «Я получил два синих iPad Air 2022 сегодня, и я немного шокирован». Покупатели нового планшета жалуются на скрипы и качество сборки
Следующая новость Поставляемые на Украину терминалы космической связи Starlink используются в военных целях, в частности, для управления украинскими БЛА