Американская НКО убрала имя Юрия Гагарина из названия космовечеринки — Свежие новости

Американская НКО убрала имя Юрия Гагарина из названия космовечеринки

ВАШИНГТОН, 19 мар — РИА Новости.
 
Американская благотворительная организация «Космический фонд», сославшись на «текущие мировые события», лишила свою просветительскую вечеринку имени первого космонавта планеты Юрия Гагарина.
 
Решение фонда, который базируется в штате Колорадо, продолжает череду случаев отказа западных структур от ассоциаций с российской и советской историей в знак протеста против военной спецоперации на Украине.
 
«В свете текущих мировых события „Ночь Юрия» Космического фонда 2022 года переименовывается в „Празднование космоса: узнайте, что дальше», — говорится в извещении на интернет-сайте Космического фонда, который был впоследствии изменен, но сохранился в кэшированном виде.
 
Мероприятие под новым названием планируется провести 3 апреля в Колорадо-Спрингс с прежней целью — «чествовать достижения человечества в космосе, вдохновляя следующее поколение на стремление к звездам».
 
Вечеринки «Ночь Юрия» традиционно проводятся в разных американских штатах в апреле — месяце первого полета человека в космос. Другие организаторы подобных мероприятий пока не сообщали о смене названия.

(https://ria.ru/20220319/g…)

Предыдущая новость Какой бывает радиация и как от нее защититься?
Следующая новость Химия, вперёд! Отечественная индустрия косметики уже в 17 в. была передовой