Борис Моисеев лишился имущества: директор артиста завладел его элитной недвижимостью — Свежие новости

Борис Моисеев лишился имущества: директор артиста завладел его элитной недвижимостью

Борис Моисеев
Anatoly Lomokhov/Global Look Press
Певец Борис Моисеев
Anatoly Lomohov/Russian Look
Борис Моисеев перенес два инсульта
Anton Belitsky/Russian Look
Борис Моисеев ушел со сцены
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Борис Моисеев в 2008 году
Alexander Keltik/Russian Look
Борис Моисеев ведет жизнь затворника
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Борис Моисеев и Лайма Вайкуле
Anatoly Lomohov/Russian Look
Борис Моисеев
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Артист Борис Моисеев
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Борис Моисеев
Alexander Keltik/Russian Look

68-летний заслуженный артист России Борис Моисеев уже несколько лет практически не появляется на публике. Артист перенес два инсульта и предпочитает не выходить из дома. Стало известно, что музыкант загадочно лишился своего имущества, которое должно было перейти его брату.

Старший брат звезды эстрады Бориса Моисеева Маркс Толкач живет в Канаде и в последнее время не может дозвониться до родственника. Он считает, что причина в директоре артиста Сергее Горохе, который якобы завладел элитной квартирой Бориса в центре Москвы и имеет на певца непосредственное влияние.

Ранее в шоу «Секрет на миллион» Моисеев признавался, что все его имущество достанется старшему брату. Но позже артист отписал квартиру в Юрмале стоимостью в 200 тысяч долларов Кристине Орбакайте, о чем родственник музыканта узнал из прессы.

Прошло пару лет и стало известно, что и другие владения певца уже переданы третьим лицам.

Оказалось, что директор Моисеева Сергей Горох с 2020 года владеет апартаментами артиста в центре Москвы, согласно выписке ЕГРН. Также корреспонденты программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ выяснили, что охрана давно не видела в доме Бориса, в то время как Сергей появляется там регулярно.

«У Бориса были картины, сувениры, антиквариат. Но как я слышал, Горох все это распродал. Дома у Бориса уже ничего нет», — рассказал брат артиста.

Маркс уверен, что и проблемы его брата со здоровьем совсем не случайны. «Как это так, человек перенес инсульт: надо было исключить курево, алкоголь. А он — раз! — и получает второй инсульт. Потихонечку его отправляют на тот свет», — отметил брат Моисеева.

Сам же Сергей Горох обвинения в свою сторону отрицает. Директор артиста считает, что Борис в порядке и почему он не хочет общаться с братом его личное дело.

«Он нормально себя чувствует, все прекрасно. На день рождения получил множество подарков и поздравлений. Мне никто не звонил, у меня нет ни одного неотвеченного вызова. Борис всегда доступен, у него телефон всегда работает. А уж на кого он не снимает трубку, это его личное дело», — сказал Сергей.

_ Фото: Global Look Press _

Предыдущая новость Доступный Xiaomi 12 Lite со 120-герцевым экраном и Snapdragon 778G+ выйдет во всём мире
Следующая новость Первая лётная ракета «Союз-5» будет готова в 2023 году