ВС РФ за день ликвидировали 89 военных объектов на Украине — Минобороны — Свежие новости

ВС РФ за день ликвидировали 89 военных объектов на Украине — Минобороны

За день ВС РФ ликвидировали 89 военных объектов Украины, включая четыре командных пункта и десятки мест скопления боевой техники, сообщили в российском Минобороны. Также сбиты в воздухе семь украинских беспилотников.

Российские военнослужащие продвинулись еще на 12 км и вышли к Никольскому. Вместе с подразделениями ДНР они блокировали с трех сторон населенный пункт Сладкое.

По данным ведомства, в этом районе продолжаются боевые действия с остатками боевиков и подразделениями 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Всего за время спецоперации по демилитаризации Украины уничтожены 214 БПЛА, около 1,5 тыс. боевых машин, 150 установок реактивной системы залпового огня и сотни орудий.

Ранее в министерстве рассказали, что уничтожили крупную базу хранения горюче-смазочных материалов ВСУ в Николаевской области, из которой поставляли топливо для бронетехники в районы боевых действий на юге Украины. Накануне ВС РФ также поразили крупный подземный склад ракет и боеприпасов украинских военных в Ивано-Франковской области.

Предыдущая новость Яркое танго, слезы Белого и достойный победитель: чем запомнился финал шоу «Танцы со звездами»
Следующая новость В Казахстане на ТЭЦ из-за ветра рухнула труба