«Грады» дивизиона «Корса» НМ ДНР нанесли удар по позициям ВСУ под Авдеевкой — Свежие новости

«Грады» дивизиона «Корса» НМ ДНР нанесли удар по позициям ВСУ под Авдеевкой

Международные отношения Sun, 20 Mar 2022 17:19:46 +0300 waplaw 641449 В спецоперации под Мариуполем погиб замкомандующего ЧФ Андрей Палий https://news2.ru/story/641432/

В ходе проведения специальной военной операции на Украине в боях под Мариуполем погиб севастополец заместитель командующего Черноморским флотом по военно-политической работе (ВПР) капитан 1 ранга Андрей Палий. Об этом ForPost сообщил источник, близкий к ЧФ.

По информации собеседника, Андрей Палий пользовался большим уважением и авторитетом в вооружённых силах. Как настоящий командир, он без страха поднимал морскую пехоту для выполнения боевых заданий по защите Родины.

Под Мариуполем, в числе прочего, Андрей Палий обеспечивал функционирование мирного коридора для выхода из города гражданских лиц.

По одной из версий, Андрей Палий погиб от пули снайпера, по другой — от осколочного ранения. Обе версии официально пока не подтверждаются и проверяются.

Известно, что на Черноморском флоте готовились документы для присвоения Андрею Палию звания контр-адмирала. Предварительно прощание с Андреем Николаевичем состоится в Севастополе 22-23 марта.

Отметим, что Андрей Палий стал десятым в трагическом списке севастопольских погибших в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Павел Истомин


(https://sevastopol.su/new…)

Предыдущая новость Ксения Собчак высказалась о баснословных доходах Максима Галкина
Следующая новость Тодоренко исполнила песню, Лиза Арзамасова съела помаду: события из жизни звезд 20 марта