Пользоваться клавиатурой Gboard на планшетах и гибких смартфонах станет намного удобнее. Google работает над функцией разделения клавиатуры — Свежие новости

Пользоваться клавиатурой Gboard на планшетах и гибких смартфонах станет намного удобнее. Google работает над функцией разделения клавиатуры

Компания Google работает над тем, чтобы улучшить свою клавиатуру Gboard при работе на устройствах с большими экранами, включая гибкие смартфоны. 

В бета-версии Gboard (v 11.5.05.427194903) появился переключатель, ответственный за функцию разделения клавиатуры на два блока. Функция пока не работает, но, вероятно, заработает в ближайшее время. Это позволит сделать набор текста на больших экрана более удобным. И чем более популярными становятся гибкие смартфоны, тем более актуальной будет такая функция. 

На самом деле впервые указания на то, что Google работает над такой функцией, появились много лет назад ещё в Android 6.0, но с тех пор функция так и не появилась. Сейчас же у Google есть дополнительная веская причина её реализовать. 

К тому же компания недавно заявила, что будет более активно продвигать планшеты, так что и там более удобная клавиатура лишней не будет.

Предыдущая новость iPhone 13 Pro Max оказался прочнее Samsung Galaxy S22 Ultra в очередном дроп-тесте
Следующая новость В спецоперации под Мариуполем погиб замкомандующего ЧФ Андрей Палий