Приём карт «Мир» для оплаты теперь считается нарушением закона в Грузии — Свежие новости

Приём карт «Мир» для оплаты теперь считается нарушением закона в Грузии

Национальный банк Грузии заявил о невозможности использовать банковские карты «Мир» в стране. Более того, прием таких карт для оплаты на территории страны считается нарушением закона.

Систему «Мир» в Грузии не обслуживает ни один коммерческий банк или провайдер платежного обслуживания. Соответственно, если организация, работающая в Грузии, обслуживает платежную компанию, у которой нет регистрации, она нарушает закон Грузии "О платежной системе и платежных услугах". Это будет квалифицироваться как незаконная коммерческая деятельность.

Национальный банк Грузии.

Это заявление было сделано на фоне появления сообщений о планах торговых центров в Батуми принимать к оплате карты «Мир». Ранее в этом месяце грузинская авиакомпания Georgian Airways наряду с Visa и MasterCard включила российскую платежную систему «Мир» в качестве способа оплаты. Позже компания убрала «Мир» из своей системы покупки билетов.

Международные платежные системы Visa и MasterCard приняли решение ограничить работу в России, однако выпущенные карты Visa и MasterCard всех российских банков продолжат работать внутри страны.

Предыдущая новость Иван Жидков показал подросшую дочь от Татьяны Арнтгольц: «Похожа на маму и папу»
Следующая новость Global Times: США заблуждаются, если думают, что смогут посеять раздор между Китаем и Россией