Треть участников финала Всероссийской олимпиады школьников учится в Москве — Свежие новости

Треть участников финала Всероссийской олимпиады школьников учится в Москве

До 30 апреля финалы для учеников 9–11 классов пройдут по 24 предметам.

 

Заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников пройдут в 10 регионах. В них участвуют школьники, которые на региональном этапе набрали установленное количество баллов, а также победители и призеры финала олимпиады прошлого года, продолжающие обучение в школе.

Первыми состоятся финалы состязаний по химии и французскому языку. Они проходят в Москве и Нижнем Новгороде соответственно. На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников традиционно встречаются самые сильные ребята со всей страны, которые прошли сложнейший отбор, отметил научный руководитель Центра педагогического мастерства российской столицы Иван Ященко.

В раскрытии талантов очень помогает массовая работа, в том числе пригласительный этап Всероссийской олимпиады, который начнется в апреле, проводит слова Ивана Ященко официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам для учащихся с 4 по 11 класс. Состязания включают в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Сообщение Треть участников финала Всероссийской олимпиады школьников учится в Москве появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Чем детям заняться на весенних каникулах: советы экспертов сетевого издания «Учительская газета»
Следующая новость В «Одноклассниках» открылась группа «Правительство России»