iPhone SE 2022 получил новую функцию «аутентификации на устройстве», которая должна появиться в iPhone 14 — Свежие новости

iPhone SE 2022 получил новую функцию «аутентификации на устройстве», которая должна появиться в iPhone 14

Как стало известно, iPhone SE 2022, первый бюджетный телефон Apple с возможностью подключения 5G получил новую функцию «аутентификации на устройстве» (on-device authentication), которая устранит посредников и ускорит процесс покупки, как утверждает Bloomberg.

Когда человек покупает iPhone в США в розничном магазине Apple или через веб-сайт компании, его просят указать номер вашего мобильного телефона, а также последние четыре цифры номера социального страхования. Это помогает перевозчикам провести проверку кредитоспособности и подтвердить транзакцию. Недостатком является то, что это увеличивает время процесса покупки, а также приводит к ухудшению качества обслуживания клиентов в сценариях, когда серверы активации перегружены.

С выходом iPhone SE 2022 ситуация поменялась. Покупателям, которые выбирают AT&T или T-Mobile в качестве своих операторов связи, не предлагают вводить вышеупомянутые данные или выбирать тарифный план во время покупки. Вместо этого они могут просто взять свой новый телефон домой, а ввести данные и подключиться к оператору после включения устройства.

Веб-сайт Apple уже перешёл на новый процесс, а магазины начнут следовать ему с 29 марта. Эта функция также будет распространена на пользователей Verizon. Apple также позволит пользователям приобретать iPhone SE 3 в магазинах с ежемесячной рассрочкой платежа Apple Card без подключения устройства к оператору связи.

Хотя этот процесс в настоящее время предназначен только для iPhone SE 2022, высказываются предположения, что он также будет использоваться для серии iPhone 14, о которой, предположительно, будет объявлено в сентябре.

Это часть стремления Apple снизить зависимость от операторов связи. Apple и другие производители телефонов уже начали продавать телефоны с eSIM, что упрощает потребителям подключение к предпочитаемому ими оператору связи и переключение на другого оператора, если они этого хотят. Также ходят слухи, что Apple может полностью отказаться от лотка для SIM-карт в будущем в пользу eSIM.

 

Предыдущая новость Глава Минсельхоза Германии предложил есть меньше мяса для борьбы с Путиным
Следующая новость YouTube неоднократно грубо нарушал российское законодательство. В Госдуме объяснили причину возможной блокировки сервиса