Дистанционное обучение вводят в школах приграничных районов Брянской области — Свежие новости

Дистанционное обучение вводят в школах приграничных районов Брянской области

Дистант вводится в 15 учебных заведениях, которые находятся в шести муниципальных районах, расположенных рядом с украинской границей.

О том, что не все дети в Брянской области смогут очно приступить к занятиям сообщил глава региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале. «Очень важно, чтобы этот праздник навсегда запомнился всем, кто впервые переступит порог школы», – написал он. Но еще важнее – обеспечить безопасность  ребят, учителей и сотрудников образовательных учреждений, расположенных в приграничных населенных пунктах.

Богомаз пояснил, что было проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии с участием представителей всех правоохранительных и правовых структур, глав приграничных муниципальных образований. «Обсудили вопросы, связанные с началом учебного года  в условиях действующего уровня опасности в регионе», – сообщил губернатор.

В результате комиссией было принято решение: с 1 сентября в 15 школах 6 муниципальных образований ввести дистанционное обучение. Это: Климовский район (6 школ),  Севский район (3 школы), Стародубский муниципальный округ (одна школа), Суземский район (две школы), Трубчевский район (одна школа), Погарский район (две школы).

На удаленку переводят и школы в приграничных районах Курской области. На данный момент на дистанционном обучении будут находится 1 196  ребят, которые учатся в 16 школах и 7 филиалах.

Сообщение Дистанционное обучение вводят в школах приграничных районов Брянской области появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость США назвали две цели установления ценового потолка на российскую нефть
Следующая новость Украине для борьбы с Россией нужно больше тяжелых вооружений, заявила Трасс