В Башкирии в тубдиспансере к детям применяли физическую силу — Свежие новости

В Башкирии в тубдиспансере к детям применяли физическую силу

Во версии следствия, подозреваемая работает в педагогической части лечебного учреждения.

Уголовное дело факту жестокого обращения с детьми в Республиканском клиническом противотуберкулезном диспансере возбудили следователи СК по Советскому району Уфы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, по сообщению, выявленному в социальных сетях, о жестоком обращении с детьми в противотуберкулезном диспансере, говорится в сообщении СК по Республике Башкирия.

По версии следствия, воспитатель педагогической части диспансера при осуществлении присмотра за детьми, проходящими лечение, применила физическую силу в отношении двух 5-летних пациенток.

В сообщении ведомства отмечается, что в настоящее время с подозреваемой проводятся следственные действия. Следователями также допросили несовершеннолетних пациентов, руководство и персонал лечебного учреждения, проводятся медицинские освидетельствования детей. Кроме того, исследованы условия их нахождения в диспансере. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, подчеркнули в СК.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что в Следственном комитете по Красноярскому краю и Республике Хакасии завершено расследование уголовного дела бывшей воспитательницы детского сада, которая обвиняется в истязании детей.

Сообщение В Башкирии в тубдиспансере к детям применяли физическую силу появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость «Коммерсантъ»: украинские хакеры атаковали платёжную систему «Мир»
Следующая новость Dynamic Island не нужен? Новые версии популярных приложений не поддерживают интерактивную область iPhone 14 Pro