Расовую чистку украинцы, скорее всего, начнут с поляков — публицист — Свежие новости

Расовую чистку украинцы, скорее всего, начнут с поляков — публицист

Украинцы с согласия польского правительства становятся полноправными хозяевами Польши. Такое мнение высказал обозреватель портала Dziennik Polityczny Марек Галаш.

Публицист размышляет о том, как быстро историческая память польского народа оказалась «перепрошита».

«Ровно семь месяцев назад поляки прекрасно знали, кто живёт рядом с ними: потомки Бандеры и Шухевича, идеологические зомби, жертвы переписываемой истории, согласно которой все соседи, особенно поляки и русские, должны быть для украинцев кровными врагами», — напоминает Марек Галаш.

По его мнению, воспитанные с малых лет на ненависти к полякам и, как следствие, «готовые на любое преступление против каждого представителя нашей нации», украинцы принесли эту «заражённую бандеровщиной идеологию на наши земли, пронизав ею всю Польшу».

«Стряхнув с себя первый шок от спецоперации России, украинцы по всей Европе стали показывать своё истинное лицо. Если вначале активная деятельность потомков Бандеры и Шухевича ограничивалась уличными демонстрациями, раздеванием и покраской памятников и своих штанов, то теперь в ход пошли кулаки и оружие, — продолжает автор. — Украинцы вывезли с Украины огромное количество оружия, которое выдаётся там направо и налево без документов и справок психиатра. Так что сейчас по Польше и другим европейским странам галопирует волна криминала».

Обозреватель прогнозируют, что когда граждане каждой страны Европы осознают, как далеко зашло «сострадание» их правительств [к Украине], тогда по Европе прокатится волна протестов, куда более мощная, чем протесты против роста цен на газ, электроэнергию и отопление.

«По крайней мере, одно систематически вытекает из другого, — подчёркивает автор. — Нам противно менять названия наших улиц на улицы героев ОУН УПА (организация запрещена в РФ), нам противно толерантное отношение к украинским национальным героям, жестоко убивавшим наших соотечественников, нам противно делать вид, что фашистские символы в нашей стране вовсе не фашистские, а государственные и патриотические символы наших многострадальных соседей».

По словам Галаша, украинцы пытаются перенести в Европу свои убеждения и свои жестокие методы борьбы с неугодными.

«Отсталость украинцев по отношению к передовым европейским взглядам, науке и технике очевидна. Страна, где линчевание является нормой. Это значит, что мы снова вступаем в эпоху фашизма. И расовую чистку украинцы, скорее всего, начнут с поляков. И „ПиС» (правящая в Польше партия „Право и справедливость». — EADaily) уже помогает им в этом, потому что в Европе нет более непатриотического правительства, чем непольское правительство в Польше», — заключает обозреватель Dziennik Polityczny.

(https://eadaily.com/ru/ne…)

Предыдущая новость Почти 50 тыс. школьников присоединились к онлайн-квесту «Традиции народов России»
Следующая новость В Новой Каховке на домах начали вешать таблички, как в блокадном Ленинграде