Кубанские студенты и школьники проведут «Ночь на фабрике» — Свежие новости

Кубанские студенты и школьники проведут «Ночь на фабрике»

Профориентационная акция пройдет в День среднего профессионального образования.

Во всех колледжах и техникумах Краснодарского края в День среднего профессионального образования (СПО), который отмечается в России 2 октября, состоятся тематические мероприятия и акции. Студенты и преподаватели примут участие во всероссийских акциях и состязаниях. Среди них – конкурс студенческих роликов о жизни в колледже «#тывхорошейкомпании», а также конкурс-выставка о профессиональных династиях «История профессий в моей семье: Суперпрофессиональная семья», сообщили в краевой администрации.

Молодежь сможет поучаствовать в арт-флешмобе, в рамках которого инсценируют сюжеты известных картин, где упоминаются рабочие профессии или процесс обучения. Кроме того, 2 октября для студентов, школьников, родителей и работодателей организуют профориентационную акцию «Ночь на фабрике», прототипами которой стали популярные «Библионочь» и «Ночь искусств». В учебных организациях пройдут дни самоуправления, виртуальные выставки студенческих проектов и встречи с успешными выпускниками, педагогами и работодателями.

День среднего профессионального образования в России установлен 2 октября указом главы государства. Как ранее сообщало сетевое издание «Учительская газета», приуроченные к празднику мероприятия стартуют 28 сентября и будут проходить несколько дней. День СПО совместят с финалом конкурса «Мастер года», площадками для которого выступят международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО», колледжи и техникумы Свердловской области. Краснодарский край на конкурсе представит победитель регионального этапа конкурса Маргарита Быленко и преподаватель информатики Армавирского техникума технологии и сервиса.

Сообщение Кубанские студенты и школьники проведут «Ночь на фабрике» появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость В школах Нижнего Новгорода ввели QR-коды
Следующая новость Таинственный планшет Google Pixel Tablet будет достаточно крупным