В России отмечается День воспитателя и всех работников дошкольного образования — Свежие новости

В России отмечается День воспитателя и всех работников дошкольного образования

Министр просвещения России Сергей Кравцов поздравил всех работников дошкольного образования с Днем воспитателя.

По словам Министра Просвещения РФ, в России тысячи людей трудятся в системе дошкольного образования. Во многом от них зависит то, какими вырастут наши дети. Уровень профессионализма и компетентности воспитателя важен, ведь именно он определяет, какие у детей в будущем будут морально-нравственные ориентиры и отношение к окружающему миру.

Как рассказал Сергей Кравцов, сегодня государство вкладывает большие ресурсы в развитие системы дошкольного образования. Особенно это касается доступности мест в детских дошкольных учреждениях для всех семей. Так, начиная с 2019 года ы стране было построено более 1400 детских садов. А также созданы сотни тысяч новых мест в государственных, частных образовательных организациях.

Но главную роль в этой системе играют, конечно же, воспитатели, педагоги и сотрудники детских садов. Они всегда находятся вместе со своими воспитанниками. Это именно те люди, которые первыми встречают детей в системе образования, на самом раннем и самом ответственном этапе их жизни.

Министр просвещения Сергей Кравцов пожелал воспитателям и всем педагогическим работникам здоровья, дальнейших успехов и всего наилучшего!

Сообщение В России отмечается День воспитателя и всех работников дошкольного образования появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Замвоенкома Москвы отказался разглашать сроки завершения мобилизации
Следующая новость 10-летние Samsung Galaxy Galaxy S3 и Galaxy Note 2 получили Android 13. Правда, неофициальную