Минпросвещения заявило о создании шестого федерального детского центра отдыха — Свежие новости

Минпросвещения заявило о создании шестого федерального детского центра отдыха

Сейчас в нашей стране есть пять федеральных детских центров: «Артек», «Орленок», «Океан», «Смена» и «Алые паруса».

Сегодня состоялось заседание думского комитета по просвещению, на котором обсуждался проект бюджета. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов рассказал, что в бюджете заложены средства на создание шестого федерального центра детского отдыха.

По словам министра просвещения, новый Всероссийский детский центр появится в Псковской области в городе Печоры. На его создание в бюджете 2023 года заложено 2,8 млрд рублей. «Это фактически первый в новейшей истории проект строительства нового федерального детского центра после масштабной реновации «Артека», – приводит слова Кравцова канал «Большая перемена».

Сетевое издание «Учительская газета» сообщало сегодня, что на заседании комитета ГД РФ по просвещению Сергей Кравцов сообщил о ликвидации трехсменки в школах в 2023 году. Он пояснил, что Тыве в рамках ликвидации третьей смены в 2023 году выделено дополнительно 1,7 млрд рублей на завершение строительства 5 школ, а в 2024 году –  1,6 млрд рублей. «И мы ликвидируем в следующем году, таким образом, третью смену вообще», – сказал министр. Он добавил, что вопрос с третьей сменой удалось решить в Дагестане и Чечне.

Также Сергей Кравцов высказался сегодня по поводу введения начальной военной подготовки в школах. По его словам, сейчас есть предмет ОБЖ, в который включены вопросы начальной военной подготовки. Министр отметил, что тема введения в школах НВП требует обсуждения.

Сообщение Минпросвещения заявило о создании шестого федерального детского центра отдыха появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Частота всех ядер увеличилась до 5,5 ГГц, а температура упала на 20 °C. Энтузиаст скальпировал Ryzen 9 7900X и поделился позитивными итогами
Следующая новость Мастопатия: чем потенциально опасна распространенная патология груди и как ее диагностировать