Акцией «Скажи педагогу спасибо!» в России начинается Большая учительская неделя — Свежие новости

Акцией «Скажи педагогу спасибо!» в России начинается Большая учительская неделя

В акции могут принять участие все желающие независимо от возраста.

1 октября в России стартует акция «Скажи педагогу спасибо!» – первое событие Большой учительской недели, которая начинается сегодня. Поблагодарить педагога может все желающие, сколько бы им лет не исполнилось. Для этого официальном сайте акции «Скажи педагогу спасибо!» нужно создать уникальную открытку с поздравлениями и отправить ее учителю.

У каждого человека есть своя история, в которой поддержка педагога и наставника сыграла важную роль. «Заботливый воспитатель, первый учитель, спортивный тренер, педагог истории, наставник или преподаватель института… Сколько важных и значимых людей, которые так много сделали для нас в детстве. Даже спустя много лет мы с теплотой вспоминаем о каждом из них», – отмечают организаторы. К моменту подготовки материала к публикации 760 учителям уже были отправлены открытки со словами благодарности. Акция продлится по 31 октября 2022 года.

Справка UG.RU

В российских колледжах работают 220 тыс. преподавателей, они обучают 3,4 млн студентов. По всей стране 700 тыс. воспитателей ежедневно ждут более 7 млн малышей в детских садах. В школу в этом году пошли 17,6 млн ребят, всего в России 40 тыс. школ. В них работают более 1,4 млн учителей.

Акцией «Скажи педагогу спасибо!» в России начинается Большая учительская неделя. Как уже сообщало сетевое издание «Учительская газета», мероприятия Большой учительской недели пройдут во всех регионах страны с 1 по 9 октября.

Во время Большой учительской недели будут подведены итоги Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Директор года России», а также состоится конкурс «Мастер года России» и пленарное заседание в рамках Форума учителей сельских школ. В это же время в рамках первого телешоу для педагогов «Классная тема» на телеканале «Россия 1» пройдет презентация семи участников финала.  День Учителя, 5 октября, в Большой Кремлевском дворце состоится торжественное награждение победителей всех профессиональных педагогических конкурсов: «Учитель года России», «Директор года России», «Воспитатель года России», «Педагог-психолог России», «Учитель-дефектолог России», «Мастер года» и «Сердце отдаю детям».

Сообщение Акцией «Скажи педагогу спасибо!» в России начинается Большая учительская неделя появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Модуль камеры на полсмартфона. Блок камер Tecno Phantom X2 выглядит больше, чем у Xiaomi 12s Ultra
Следующая новость Как американский майор-трансгендер пыталась помочь России