Больше всего денег на гамбургеры и чизбургеры тратят россияне после 40 лет — Свежие новости

Больше всего денег на гамбургеры и чизбургеры тратят россияне после 40 лет

Стало известно, сколько денег оставляют россияне в ресторанах быстрого питания.

В третьем квартале 2022 года больше всего денег на перекусы гамбургерами и картофелем фри тратили россияне с 41 года до 50 лет. Статистику приводит банк «Русский стандарт».

Россияне после 40 лет в третьем квартале в среднем оставляли в ресторанах быстрого питания 622 рубля за один раз. Это на 2% меньше, чем во втором квартале. Почти не отстают от своих более молодых сограждан люди, которым сейчас от 51 года до 60 лет. Из своего бюджета на перекусы они расходовали 604 рубля, что тоже меньше, чем во втором квартале года. Снижение трат на фастфуд отмечено на уровне 12%.

Замыкают тройку лидеров по тратам, совершенным в ресторанах быстрого питания, россияне от 31–40 лет. В третьем квартале их средний чек составил 520 рублей. Аналитики отмечают увеличение расходов в данной возрастной группе на 3%. Всего 471 рубль на фастфуд тратят россияне от 21 года до 30 лет, пишет ТАСС.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что в России могут перестать транслировать рекламу фастфуда., а также о  том, как россияне проводят обеденное время. Многочисленные перекусы между завтраком, обедом и ужином не снижают аппетит, а только увеличивают объем съедаемой пищи (часто за счет вредных добавок из категории фастфуда), что приводит к развитию ожирения. Эксперты перечислили продукты, которые избавят от голода и лишнего веса.

Сообщение Больше всего денег на гамбургеры и чизбургеры тратят россияне после 40 лет появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Комбат батальона «Пятнашка» Авидзба сказал, как «перемелют» украинское наступление
Следующая новость В России запускают сервис по предъявлению водительских прав через мобильное приложение