Мастером года стала Ирина Демихова из Тулы — Свежие новости

Мастером года стала Ирина Демихова из Тулы

Победителя Всероссийского конкурса среди педагогов системы профессионального образования «Мастер года» назвали в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге завершились испытания II Всероссийского конкурса среди педагогов системы профессионального образования «Мастер года» и названа его победительница. В этом году лидером конкурса стала мастеров производственного обучения и преподавателей «Мастер года». Им стала преподаватель Донского колледжа информационных технологий Тульской области Ирина Демихова.

Награды Ирине Демиховой вручили министр просвещения РФ Сергей Кравцов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Министр Кравцов напомнил, что конкурс «Мастер года» в этом году проходит в Екатеринбурге, потому что в прошлом году победитель был из Свердловской области. «По традиции, заложенной в конкурсе «Учитель года», мы решили проводить и этот конкурс там, откуда будет победитель. Ирина Юрьевна Демихова – победитель этого года – представляет Тульскую область», – сказал глава Минпросвещения.

Обладательница первого места Ирина Демихова – преподаватель специальных дисциплин по направлению «Информационные системы и программирование». По традиции регион победителя примет конкурс «Мастер года» в следующем году.

«Я безумно счастлива, что принимаю участие в таком глобальном мероприятии. Спасибо огромное, что дали возможность преподавателям и мастерам показать себя на всю страну, обменяться ценным опытом», – поделилась победительница.

По словам Евгения Куйвашева, которые приводит пресс-служба правительства региона, Свердловская область – один из лидеров профобразования, «у нас больше сотни организаций среднего профессионального образования. В них учится свыше 120 тысяч студентов. Это сравнимо с населением целого города».

Всероссийский конкурс «Мастер года» проводится в три этапа: отборочный, региональный и заключительный. В этом году он прошел во второй раз. Участие в нём приняли 2,7 тысячи человек. Победителями регионального этапа стали 85 человек, которые соревновались в эти дни в Екатеринбурге за право носить звание «Мастера года–2022».

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что на встрече с призерами конкурса «Мастер года» Сергей Кравцов сообщил, что около 70% выпускников российских средних специальных учебных заведений трудоустраиваются после получения профессии. По статистике, данные которой привел министр просвещения на встрече, более 60% школьников, окончивших 9 классов, поступают в колледжи.

Сегодня в Тюмени были определены призеры Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022» и названы победители в специальных номинациях, в том числе имя обладательницы спецприза, учрежденного издательским домом «Учительская газета».

Сообщение Мастером года стала Ирина Демихова из Тулы появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость В Японии представили физическую версию клавиатуры Gboard — она очень длинная
Следующая новость Боррель счел несвоевременным стремление Украины вступить в НАТО