Правительство продлило ипотечную программу поддержки многодетных семей — Свежие новости

Правительство продлило ипотечную программу поддержки многодетных семей

По программе семьи могут получить 450 тыс. рублей на погашение ипотечного кредита.

Правительство РФ приняло решение продлить программу поддержки многодетных семей, благодаря которой они могут получить от государства 450 тыс. рублей на погашение ипотеки. Постановление об этом подписал глава кабинета министров Михаил Мишустин.

Как сообщается на сайте кабмина, действие программы теперь будет распространяться на семьи, где третий или последующий ребенок родился с 1 января 2019 по 31 декабря 2023 года. Ранее этот период заканчивался 31 декабря 2022 года. Кроме того, срок заключения кредитного договора для таких семей также продлевается на год вперед – до 1 июля 2024 года. Таким образом, еще больше многодетных семей смогут рассчитывать на эту меру поддержки, говорится в сообщении.

В 2023–2024 годах из федерального бюджета на такие выплаты планируется выделить порядка 90 млрд рублей. Подписанное постановление необходимо для исполнения поручений президента, которые он дал по итогам заседания президиума Госсовета, прошедшего в мае 2022 года, а также ряда новых норм федерального законодательства, уточнили в правительстве.

Сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что в Госдуму внесен законопроект, который призван уточнить понятие «многодетная семья». Ранее правительство РФ дополнительно направило свыше 56 млрд рублей на программы «Льготная ипотека», «Семейная ипотека» и «Дальневосточная ипотека».

В России действует программа льготной семейной ипотеки. Ее действие было продлено и на 2022 год. Согласно программе, семьи с детьми могут взять ипотеку по ставке 6% годовых. Все, что важно знать о семейной ипотеке, в материале сетевого издания «Учительская газета».

Сообщение Правительство продлило ипотечную программу поддержки многодетных семей появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Орбиту МКС подняли на 2,4 км. Это уже 326 коррекция орбиты Международной космической станции за всё время ее полета
Следующая новость В офисе Зеленского назвали срок возможного вступления Украины в НАТО