Школу в Томской области строили из некачественного кирпича и украли миллионы — Свежие новости

Школу в Томской области строили из некачественного кирпича и украли миллионы

Задержан руководитель строительной организации.

В Томской области руководитель строительной фирмы обвиняется в хищении крупной суммы при возведении здания школы.  Мужчина задержан на основании материалов УФСБ России по Томской области. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

В ведомстве уточнили, что следователями следственной части следственного управления УМВД России по Томской области задержан местный житель, 1970 года рождения, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

Из материалов предварительного следствия следует, что фигурант, являясь фактическим руководителем строительной организации, с декабря 2019 по февраль 2022 года в рамках муниципального контракта на выполнение работ по капитальному строительству здания школы в Томском районе похитил денежные средства в сумме около 2,5 миллионов рублей.

Для того чтобы извлечь выгоду, в нарушении требований проектной документации при строительстве школы использовался кирпич, не соответствующий заданным характеристикам, рассказали в пресс-службе. В настоящее время фигурант задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сообщение Школу в Томской области строили из некачественного кирпича и украли миллионы появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость В России запускают сервис по предъявлению водительских прав через мобильное приложение
Следующая новость Intel вновь переиграла AMD? Ryzen 7000 – хорошие и мощные процессоры, но им будет сложно конкурировать с подешевевшими Core i9-12900K, Core i7-12700K и Core i5-12600K