В Мордовском педвузе открылся «Кванториум» – студенты осваивают современное учебное оборудование — Свежие новости

В Мордовском педвузе открылся «Кванториум» – студенты осваивают современное учебное оборудование

В педагогическом технопарке есть три современных функциональных пространства, кабинеты для занятий естественно-научной и технологической направленностей.

Педагогический технопарк «Кванториум» открылся на базе Мордовского государственного педагогического университета имени Евсевьева. Инновационная площадка представляет собой несколько функциональных пространств, а также студию для записи вебинаров и презентационного контента, кабинеты для занятий естественно-научной и технологической направленностей.

Теперь студенты смогут на практике познакомиться с современным учебным оборудованием, которое сейчас есть в российских школах. Они также освоят методики и технологии преподавания дисциплин естественно-научной и технологической направленностей.

Как отметили в пресс-службе Минпросвещения, в педагогическом «Кванториуме» также будут вести профориентационную работу со школьники и будущими абитуриентами. Планируется проводить в технопарке интересные просветительские мероприятия, научные конкурсы и олимпиады. Стоит добавить, что сейчас в Мордовском педуниверситете учится почти 7 тысяч студентов, работает более 250 преподавателей.

Напомним, что в конце 2020 года Минпросвещения заявляло, что в 2021 году в педвузах России будет создано 10 «Кванториумов», еще 10 технопарков откроется в 2022 году. Открытие педагогических «Кванториумов» входит в стратегию развития педагогических университетов. В них студенты будут учиться работать на современном оборудовании.

Сообщение В Мордовском педвузе открылся «Кванториум» – студенты осваивают современное учебное оборудование появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Армия Грузии готовится перейти под управление НАТО
Следующая новость Из истории Московского Дворца пионеров. Часть вторая