Историю, основы медзнаний и военную науку предложат изучать псковским школьникам — Свежие новости

Историю, основы медзнаний и военную науку предложат изучать псковским школьникам

В регионе планируют открыть Центр патриотического воспитания и военно-спортивной подготовки.

О планах по созданию в Псковской области Центра патриотического воспитания и военно-спортивной подготовки рассказал глава региона Михаил Ведерников во время общения с представителями СМИ на третьем международном медиафоруме «Актуальные вопросы приграничной журналистики».

Как сообщил Михаил Ведерников, для ребят в возрасте от 12 до 18 лет планируется открыть  Центр патриотического воспитания и военно-спортивной подготовки. В программу обучения войдут история России, основы медицинских знаний, кроме того, подростки пройдут военную и стрелковую подготовку и узнают, как вести себя и что делать в экстремальной ситуации. Занятия могут посещать как юноши, так и девушки, которых будут обучать профессиональные инструкторы.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что в следующем учебном году школьники будут проходить начальную военную подготовку. Большинство родителей поддерживают введение этого курса в школах. Кроме того, в Минпросвещения предложили «прививать ценности патриотизма» молодым педагогам. Студенты педвузов и педколледжей должны знать гимн нашей страны, с уважением относиться к государственному флагу, гимну и гербу», – отметил глава ведомства.

Сообщение Историю, основы медзнаний и военную науку предложат изучать псковским школьникам появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Классика в браузере: Internet Archive запустил онлайн-эмулятор КПК Palm из 90-х годов
Следующая новость Мария Костюк убеждена, что противостоять ЦИПсО должно не только Минобороны, но и гражданское общество