Скончался глава белорусского МИД Владимир Макей — Свежие новости

Скончался глава белорусского МИД Владимир Макей

В МИД Республики Беларусь подтвердили информацию о том, что сегодня скончался глава белорусской дипломатии Владимир Макей.

Пресс-секретарь белорусского министерства иностранных дел Анатолий Глаз сообщил о том, что Владимир Макей скоропостижно скончался в Минске.

В комментариях к посту многие белорусы выражают соболезнования родным и близким Владимира Макея, справедливо отмечая, что он производил впечатление бодрого, энергичного и здорового человека.

Владимиру Макею, который был назначен на должность министра иностранных дел РБ в 2012 году, было 64 года.

Владимир Макей окончил Минский государственный педагогический институт иностранных языков. Более 10 лет отдал службе в Советской Армии. Уволился в запас в звании полковника. После развала СССР отправился учиться в академию австрийского МИД, которую окончил в 1993 году. Белорусская оппозиция обвиняла Владимира Макея в том, что после выборов в РБ он сменил свои политические взгляды, которые, по утверждению так называемых «БЧБ», сначала были «антироссийскими».

Владимир Макей все последние месяцы своей жизни находился под западными санкциями. Поводы объявлялись всевозможные — в том числе и «поддержка действий России».

(https://topwar.ru/205786-…)

Предыдущая новость 224 л.с., 8-ступенчатый «автомат», адаптивный круиз-контроль. Флагманский кроссовер FAW Bestune T99 появился в продаже в России
Следующая новость Глава администрации Тайваня покинула пост председателя правящей партии