Директора крымских школ познакомились с артековскими методиками развития детей — Свежие новости

Директора крымских школ познакомились с артековскими методиками развития детей

Семинар для руководителей общеобразовательных организаций Республики Крым проходил в школе Международного детского центра «Артек».

Педагоги «Артека» рассказали своим коллегам из Крыма, как они организуют школьную среду, как работает сама школа МДЦ. Они презентовали свои образовательные технологии, показали лабораторное оборудование, которое используется в школе. Специалисты Центра поделились своими практиками использования артековских методик в развитии личностного потенциала школьников.

В пресс-службе Минпросвещения уточнили, что директора крымских школ познакомились с опытом участия команд школы «Артека» в конкурсе «Флагманы образования. Школа» и других профессиональных конкурсах для педагогов.

Как отметил директор «Артека» Константин Федоренко, впервые были открыты двери школы Международного детского центра для директорского корпуса школ Республики Крым. Он отметил, что качество образования в школе «Артека» заметно выросло, учителя побеждают и занимают призовые места в федеральных конкурсах, а у самой школы появились уникальные результаты. «Мы готовы к диалогу, готовы транслировать наш опыт и знания коллегам», – подчеркнул Федоренко.

Семинар «Эффективная образовательная среда как средство развития субъектной позиции обучающихся в «Школе Минпросвещения России» для директоров крымский школ может стать хорошей традицией в будущем, а также положит начало для регулярного обмена опытом между республикой и «Артеком», добавил Константин Федоренко.

Сообщение Директора крымских школ познакомились с артековскими методиками развития детей появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Зампредседателя Совбеза России Медведев призвал распустить НАТО как преступную организацию
Следующая новость СМИ сообщили о нехватке принтеров для печати паспортов в России. МВД опровергает эти данные