За полцены смогут покупать билеты в Коми и Поморье студенты и пенсионеры Ненецкого автономного округа — Свежие новости

За полцены смогут покупать билеты в Коми и Поморье студенты и пенсионеры Ненецкого автономного округа

Планируется, что в 2023 году в Ненецком автономном округе (НАО) будут введены специальные тарифы для студентов и пенсионеров, которые проживают в отдаленных поселениях,

Спецтарифы разработали в департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО. Планируется, что будет предоставляться 50-процентная скидка для студентов и пенсионеров на перелеты в аэропорты Васьково и Мезени Архангельской области, а также в Коми, в города – Воркуту, Инту и Усинск.

Специальные тарифы на покупку билетов будут распространяться исключительно на пенсионеров и студентов, подчеркивается на сайте администрации Ненецкого автономного округа. Речь идет о жителях из сел и поселков: Индига, Вижас, Чижа, Шойна, Несь, Нижняя Пёша, Ома, Усть-Кара, Каратайка, Хорей-Вер и Харута.

Чтобы ввести данные льготы дополнительно потребуется 14,5 млн рублей из бюджета Ненецкого автономного округа.  В ближайшем будущем программу по специальным тарифам на перелеты в Коми и Поморье планируется распространить на пенсионеров и студентов всего округа.

Как отмечают власти НАО, 50-процентная скидка позволит студентам добираться до Коми или Архангельской области, в том числе и на учебу. Введут льготу со следующего 2023 года.

Сообщение За полцены смогут покупать билеты в Коми и Поморье студенты и пенсионеры Ненецкого автономного округа появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Польских шахтёров заменят на украинцев
Следующая новость Рубли и юани — братья навек. РФ и КНР сотрудничают не только по топливу