Студенты Тюменского медуниверситета три недели учили старшеклассников приемам спасения — Свежие новости

Студенты Тюменского медуниверситета три недели учили старшеклассников приемам спасения

Три недели 60 тюменских старшеклассников обучали оказанию первой помощи студенты-волонтеры из Тюменского медицинского университета Минздрава России.

Обучение проходило в рамках профориентационного проекта «ПрофMED». После обучения приемам спасения, студенты провели для школьников квиз Medical brain battle. Также волонтеры организовали для ребят экскурсии в симуляционный центр Тюменского медицинского университета, показали кафедру анатомии вуза и сводили в Перинатальный центр. Также были организованы для старшеклассников занятия по профориентации. Занимались со студентами почти 60 школьников.

В конце обучения студенты провели для ребят чемпионат по оказанию первой помощи, сообщили в пресс-службе вуза. Было восемь команд старшеклассников, для которых придумали шесть испытаний. Ребята продемонстрировали свои теоретические знания, провели сердечно-легочную реанимацию на время, оказали помощь человеку с открытым переломом голени.  Также они показали, как научились накладывать повязки и находить ошибки в выполнении приемов по оказанию первой помощи. Кроме этого старшеклассники боролись за победу в музыкальном конкурсе.

По итогам испытаний победила команда «Зеленый ритм». Ребята получили в награду термокружки, блокноты и ручки с символикой проекта.

Сообщение Студенты Тюменского медуниверситета три недели учили старшеклассников приемам спасения появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Молдавия просит у Приднестровья российское электричество: «В Румынии дорого»
Следующая новость Зампредседателя Совбеза России Медведев призвал распустить НАТО как преступную организацию