Huobi и Tron совместно запустили национальный токен Доминики — Dominica Coin — Свежие новости

Huobi и Tron совместно запустили национальный токен Доминики — Dominica Coin

Сегодня крипто-биржа Huobi анонсировала стратегическое соглашение с сетью Tron, DMC Labs и правительством Доминики. В рамках этой сделки стороны совместно выпустят первый в мире национальный токен — Dominica Coin (DMC).

Более того, вместе с тем на платформе Tron также будет запущен протокол виртуального ID под названием DID. Владельцы DMC автоматически получат «цифровое гражданство» Доминики.

Dominica DID и DMC изначально будут выпущены в сети Tron, которая является национальной блокчейн-инфраструктурой Доминики. В дальнейшем разработчики планируют обеспечить взаимодействие токена DMC с сетями Ethereum и BSC через протокол BitTorrent Chain. Так же, как токены TRX и USDD, DMC будет иметь законный статус в Содружестве Доминики и сможет использоваться в этой стране в качестве платёжного средства.

DMC будет выпущен на Huobi Prime. Биржа проведёт раздачу токенов DMC и включит приложение Dominica DID для каждого зарегистрированного пользователя, говорится в объявлении. 

Владельцы DID также могут использовать идентификатор для выпуска токенов SBT в экосистеме Tron. Это откроет им возможность стать гражданином Доминики в будущей метавселенной на базе блокчейна.

После оплаты пошлины также можно получить печатный сертификат о своем статусе. Однако пока что до конца неясно, будет ли такой документ иметь юридическую силу за пределами страны. DID также можно использовать для прохождения проверки KYC, получении кредита в Доминике, регистрации виртуальной компании и ряда других государственных услуг. 

Предыдущая новость В Пентагоне анонсировали показ новейшего стратегического бомбардировщика
Следующая новость Военных летчиков Украины готовят к встрече с неизвестными самолетами