В Британии началась эпидемия дифтерии из-за украинских беженцев (Большинство заболевших находятся в местах размещения беженцев) — Свежие новости

В Британии началась эпидемия дифтерии из-за украинских беженцев (Большинство заболевших находятся в местах размещения беженцев)

Украинские беженцы спровоцировали в Великобритании вспышку дифтерии. Об этом пишет газета Financial Times.

 

 

Эпидемию этой инфекции зарегистрировали в местах размещения беженцев. По данным медиков, в одном из них число заболевших превысило 50 человек.

Первый случай заражения дифтерией зарегистрировали у мужчины, погибшего 19 ноября в центре обработки аэропорта в Кенте. Отметим, что украинец пробыл в королевстве всего неделю.

Министр транспорта Великобритании Марк Харпер заявил, что, вероятнее всего, украинцы заболели дифтерией еще до того, как прибыли в королевство.

 

«Министерство внутренних дел сообщает нам, что они проверяют людей. Но когда люди прибывают в страну, обычно нет никакой информации о том, прошли ли они какое-либо обследование или лечение», — указывает газета.

 

По данным издания, за прошлый год в стране всего три человека заразились этой инфекцией. А после прибытия украинских беженцев болезнь выявили у 275 человек. По мнению медиков, это число продолжит расти, если украинцы будут и дальше прибывать в королевство.

Сейчас медики изолируют заболевших дифтерией, а также лечат их с помощью антибиотиков.

Напомним, ранее в этот день сообщалось, что из-за украинских беженцев в Польше зарегистрировали вспышку ВИЧ.

(https://ren.tv/news/v-mir…)

Предыдущая новость Глава Минпросвещения рассказал об уникальных новых школах, построенных в России
Следующая новость С января в Подмосковье начинается прием заявок на участие в программе «Земский учитель»