Педагог из Иванова заняла первое место в конкурсе «История в школе: традиции и новации» — Свежие новости

Педагог из Иванова заняла первое место в конкурсе «История в школе: традиции и новации»

Елена Алпатова работает учителем обществознания и истории в средней школе №7 города Иванова. Ее наградили министр просвещения РФ Сергей Кравцов и председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

VII Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации» в этом году объединил 900 преподавателей истории из всех российских регионов, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Конкурсанты прошли два испытания. Они написали эссе на тему «История — это дорога, ведущая из прошлого в будущее», а также подготовили и провели 45-минутный видеоурок на одну из предложенных тем. По итогам конкурса три победителя из каждого федерального округа получили денежные премии.

Награждение победителей на этой неделе состоялось в Москве. В торжественной церемонии приняли участие председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин и глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Как отметил Нарышкин, история как предмет формирует личность и гражданскую позицию молодого человека, поэтому работа учителей истории чрезвычайно важна. «Для государства поддержка педагогов истории – это приоритет», – приводит пресс-служба правительства Ивановской области слова председателя РИО.

В свою очередь Сергей Кравцов добавил, что интерес к истории с каждым годом растет. Очень важно, чтобы акцент в истории, которую изучают ученики в школе, был сделан на нашу страну. Чтобы ребята знали о достижениях россиян, не забывали о победах России, уточнил министр.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что абсолютным победителем VII Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации» стал учитель истории и обществознания центра образования «Эрудит» Северной Осетии Ибрагим Багаев.

Сообщение Педагог из Иванова заняла первое место в конкурсе «История в школе: традиции и новации» появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Эксперт оценил военное значение Кинбурнской косы в Николаевской области
Следующая новость День Платона и Романа: что можно и нельзя делать 1 декабря, народные приметы