С января в Подмосковье начинается прием заявок на участие в программе «Земский учитель» — Свежие новости

С января в Подмосковье начинается прием заявок на участие в программе «Земский учитель»

Педагоги, которые хотят переехать и работать в сельских школах Московской области, могут с 10 января 2023 года начинать подавать заявки.

Время на размышление отводится немного. Заявку на участие в программе «Земский учитель» можно подать до 15 апреля. По словам вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной, в рамках программы планируется привлечь 6 педагогов. За все время действия программы «Земский учитель» в сельские школы Московской области трудоустроились более 100 педагогов. Но не каждый учитель может претендовать на звание «Земский учитель». К кандидатам регион предъявляет ряд требований. Так, учитель должен быть не старше 55 лет, иметь среднее профессиональное или высшее образование.

Прошедшие конкурсный отбор учителя получают единовременную выплату в 1 млн рублей. Эти деньги они могут использовать по своему усмотрению. Также педагоги, которые трудоустроились в сельские школы в рамках программы, должны будут отработать в учебном заведении не менее 5 лет.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что перед началом 2022/23 учебного года в Московскую область приехали учителя из разных российских регионов, в том числе из Забайкальского, Пермского и Красноярского краев. В сентябре начали работу 30 педагогов в 26 городских округах. Все они устроились в школы, расположенные в сельской местности или малых городах.

Сообщение С января в Подмосковье начинается прием заявок на участие в программе «Земский учитель» появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость В Британии началась эпидемия дифтерии из-за украинских беженцев (Большинство заболевших находятся в местах размещения беженцев)
Следующая новость Новый мини-ПК Intel может получить «дырявый» корпус. Появились фото прототипа NUC 13 Pro