Модельный фестиваль «Билет в будущее» пройдет в Твери в 2023 году — Свежие новости

Модельный фестиваль «Билет в будущее» пройдет в Твери в 2023 году

Тверской профориентационный форум для школьников может стать образцовым.

По итогам фестиваля по профориентации школьников «Билет в будущее», который завершился в Твери, глава Фонда гуманитарных проектов Иван Есин, выступающего оператором мероприятия, предложил провести в городе в 2023 году модельный фестиваль как образец для других регионов.

За время фестиваля «Билет в будущее», который открылся в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» в Твери в конце ноября, профессиональную диагностику в онлайн-формате прошли свыше 15,5 тыс. школьников, очно в форуме смогли поучаствовать более 10 тыс. детей из районов Тверской области. По словам Ивана Есина, в этом году регион вышел на первое место по реализации общероссийского проекта «Билет в будущее». По данным Есина, в Тверской области в проекте участвуют 309 школ, 603 педагога, более 17 тыс. учеников. Иван Есин предложил организовать в 2023 году в Твери модельный фестиваль «Билет в будущее», который мог  бы стать образцом для других областей. Тверской губернатор Игорь Руденя на встрече со школьниками, участвующими в проекте, эту инициативу поддержал, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Отмечается, что каждый год в области становится больше школьников, которые во время каникул хотят получить свой первый трудовой. В 2022 году свою первую зарплату получили больше 7,5 тыс. учеников 10-11 классов.

Как сообщало сетевое издание «Учительская газета», 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Планируется, что в стране объединят лучшие региональные практики проекта «Билет в будущее» и появится первая профориентационная премия. Ранее профессиональные пробы прошли школьники Ставрополья.

Сообщение Модельный фестиваль «Билет в будущее» пройдет в Твери в 2023 году появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Грипп опять подложил «свинью». Ждать ли нам снова пандемию?
Следующая новость Volkswagen ID.3 нового поколения доступен для заказа, опубликованы первые официальные изображения и подробности