Школьники столицы сдают пробный ЕГЭ по профильной математике — Свежие новости

Школьники столицы сдают пробный ЕГЭ по профильной математике

На репетиции учащиеся выпускных классов смогут узнать о нюансах ЕГЭ, почувствовать атмосферу, царящую на экзамене, и проверить свои знания.

В субботу, 3 декабря, в более чем 340 пунктах проведения экзамена, организованных в московских школах, ученики 11-х классов пишут контрольную работу в формате ЕГЭ по профильной математике. Репетиция итоговой аттестации поможет школьникам выяснить, какие темы и разделы им необходимо подтянуть, чтобы получить максимальный балл летом.

Проверить свои знания – одна из целей контрольной работы. Процедура ее проведения ничем не отличается от процедуры ЕГЭ, который школьникам предстоит сдавать после окончания обучения. Кроме того, задания контрольной составлены с учетом требований, предъявляемых к ЕГЭ.  В экзамене по профильной математике больше задач, чем в базовой, а некоторые из них отличаются повышенным уровнем сложности.

С демоверсиями вариантов заданий ЕГЭ и ОГЭ на 2023 год школьники и педагоги уже познакомились: в ноябре они были опубликованы на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Ранее стало известно, что содержательных изменений в ЕГЭ не только по профильной, но и по базовой математике в 2023 году вводить не собираются. Формальные же нововведения есть. Так, работа будет состоять тематических блоков. Поэтому готовиться к экзамену лучше всего по тематическому принципу, регулярно тренируясь решать несложные задачи, посоветовал школьникам руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по математике Иван Ященко. По его мнению, «прорешивание многих вариантов» является самым неэффективным способом подготовки к экзамену. Этот совет пригодится как московским школьникам, так и их сверстникам из других регионов.

В столичных школах уже прошел пробный ЕГЭ. Контрольную по русскому языку в тренировочном формате написали 66 тыс. будущих выпускников. Свои результаты репетиционного ЕГЭ по профильной математике они узнают не позднее 16 декабря.

Сообщение Школьники столицы сдают пробный ЕГЭ по профильной математике появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Бюджетный планшет Apple iPad (2022) внутри оказался практически клоном iPad Air (2020). Видео разборки
Следующая новость Складной смартфон с самым крупным наружным экраном. Oppo Find N2 Flip показали на рендере