Водитель маршрутки напал на подростка в Барнауле — Свежие новости

Водитель маршрутки напал на подростка в Барнауле

В Алтайском крае полиция возбудила уголовное дело на водителя маршрутки по факту его нападения на подростка.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю организовало проверку деятельности перевозчика относительно соблюдения прав пассажиров. Проверка также проводится комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула

Уголовное дело было возбуждено по факту нападения водителя 41-й маршрутки Барнаула на 15-летнего подростка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Школьник со своим приятелем собирался пройти по «зебре», но, увидев маршрутку, вернулся обратно. Водитель остановился на переходе и стал ругать школьников за то, что те переходят дорогу слишком медленно. Затем он вышел из машины, нагнал ребят и повалил одного из них на землю. По словам родителей одного из подростков, ему нанесены телесные повреждения. Как пишет ТАСС, полиция возбудила уголовное дело согласно пункту «а» части 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации («Хулиганство»). Водителя отстранили от управления маршруткой с последующим увольнением. Об этом сообщает сайт «Вести. Алтай».

Ранее сетевое издание «Учительская газета»  информировало о том, что в школе под Красноярском подрались педагог начальной школы и ученик. В местную полицию поступили заявления, в которых указано, что школьник пнул учительницу, а та расцарапала ребенку лицо. В настоящее время происшедшее проверяют органы правопорядка. Полиция выясняет причину конфликта и поведение его участников. Учительница и школьник направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

Сообщение Водитель маршрутки напал на подростка в Барнауле появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Если у сотрудника остались отпускные дни в этом году: что делать?
Следующая новость Любовь Успенская вывела дочь на публику в трусах, чтобы сделать ее популярнее