Глава ЕК призвала Евросоюз ответить на антиинфляционный закон США — Свежие новости

Глава ЕК призвала Евросоюз ответить на антиинфляционный закон США

Евросоюзу необходимо принять меры, позволяющие сбалансировать глобальную конкуренцию в связи с принятием в США закона о снижении инфляции (IRA), заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе выступления в Колледже Европы в бельгийском городе Брюгге.

Мы должны скорректировать наши правила, чтобы упростить государственные инвестиции в экологическую трансформацию, также следует заново оценить общеевропейское финансирование», — сказала она.

Фон дер Ляйен отметила, что ЕС продолжит работать с США для урегулирования разногласий в вопросах конкуренции и обеспечения равных условий для бизнеса, возникших после принятия нового закона.Закон, подписанный президентом США Джо Байденом в августе, в том числе предусматривает расширение налоговых субсидий на покупку электромобилей, которые собраны в Северной Америке и используют произведенные в США батареи из местных материалов. Этот «Акт сокращения инфляции» выделяет 370 миллиардов долларов на чистую энергетику и достижение климатических целей, 64 миллиарда долларов — на снижение стоимости лекарств и медицинских страховок. В ЕС считают закон дискриминационным по отношению к аналогичной продукции, импортируемой из других стран.

(https://1prime.ru/state_r…)

Предыдущая новость Газовая блокада Приднестровья завершилась поражением Молдовы
Следующая новость Медведев посоветовал европейцам запасаться шнапсом, ватными одеялами и кипятильниками