Один из институтов РАНХиГС занял 30-е место среди ведущих европейских бизнес-школ — Свежие новости

Один из институтов РАНХиГС занял 30-е место среди ведущих европейских бизнес-школ

Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) Российской академии народного хозяйства и госслужбы, согласно версии газеты Financial Times, занял 30-е место среди ведущих европейских бизнес-школ.

Как сообщает пресс-служба вуза, сравнительно с прошлым годом институт бизнеса и делового администрирования повысил свой рейтинг на 28 позиций. Академия продемонстрировала лучший в истории результат среди школ нашей страны. Это подтверждает ее лидерство и свидетельствует о высоком уровне российского бизнес-образования.

По словам президента Российской ассоциации бизнес-образования Сергея Мясоедова, почетное место в рейтинге стало закономерным результатом многолетней работы академии и ее Института бизнеса и делового администрирования. Это говорит о высоком качестве программ. В течение десятилетий отечественные бизнес-школы подобно ученикам повторяли опыт мировых и европейских коллег. Теперь в стране появились бизнес-школы мирового уровня, существует потенциал для развития, а также основания для перехода от ученичества к равноправному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Школы оценивают по ряду критериев, среди них – научно-исследовательская работа, преподавательский состав, уровень интернационализации, карьерный рост выпускников, уровень их заработной платы и другие показатели.

Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС является старейшей бизнес-школой России, она активно участвует в работе ведущих ассоциаций школ бизнеса страны и мира, имеет ведущие отечественные и зарубежные аккредитации, она первой в России получила аккредитацию AACSB.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что МГУ и РАНХиГС стали самыми влиятельными вузами страны – по версии агентства RAEX.

Сообщение Один из институтов РАНХиГС занял 30-е место среди ведущих европейских бизнес-школ появились сначала на Учительская газета.

Предыдущая новость Финляндию терроризируют банды подростков
Следующая новость Социальные педагоги вскоре получат возможность досрочно выходить на пенсию