Доступный российский ноутбук Unchartevice 6540 с ОС Astra Linux поступил в продажу — Свежие новости

Доступный российский ноутбук Unchartevice 6540 с ОС Astra Linux поступил в продажу

ГК «Астра» и российский бренд Unchartevice сообщают о старте розничных продаж ноутбука Unchartevice 6540 на базе операционной системы Astra Linux.

Ноутбук получил металлический корпус и шарниры, которые рассчитаны на миллион открытий и закрытий. Unchartevice 6540 получил панель IPS с диагональю 14,1 дюйма разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей) с антибликовым покрытием.

В ноутбуке установлен твердотельный накопитель от Samsung Electronics на 256 ГБ и одна планка памяти DDR 4 ёмкостью 16 ГБ. Он построен на базе процессора AMD Ryzen 3 3250U с графическим ускорителем RX Vega 3. Бесшумная клавиатура не прогибается и предлагает два уровня подсветки.

За звук отвечают два динамика и чип Senary Audio. Также ноутбук получил встроенные микрофон и камеру, модули Wi-Fi и I и Bluetooth 4.2, слот для карт памяти MicroSD, порты портов USB 2.0, USB 3.2, USB-C и HDMI. Аккумуляторная батарея ёмкостью 6000 мА•ч гарантирует до 6 часов непрерывной работы без подзарядки.

В Unchartevice 6540 установлены актуальная версия отечественной ОС Astra Linux c возможностью получать оперативные обновления, а также офисное ПО, браузер, мультимедийный плеер и другие программы.

Максимальная стоимость от производителя устройства составляет 39 990 рублей. Ноутбук продается в Nevateka, Pleer.ru и Xcom-Shop, а в дальнейшем он появится и в других магазинах.

Предыдущая новость Студентам белгородских колледжей на время дистанта будут выдавать сухпайки
Следующая новость Уникальная камера, автофокус на всех модулях, но и немало минусов. Появились обзоры Tecno Phantom X2 Pro