Уникальная камера, автофокус на всех модулях, но и немало минусов. Появились обзоры Tecno Phantom X2 Pro — Свежие новости

Уникальная камера, автофокус на всех модулях, но и немало минусов. Появились обзоры Tecno Phantom X2 Pro

Компания Tecno представила сегодня необычный смартфон Phantom X2 Pro. Он первым в мире получил выдвижной портретный объектив, да и выглядит модуль камеры очень необычно. Теперь же в Сети появились обзоры и подробности. 

Так как камера является главной особенностью аппарата, стоит уточнить, что главным тут выступает 50-мегапиксельный датчик ISOCELL GNV, который был использован, к примеру, в Vivo X80. Это весьма крупный датчик оптического формата 1/1,3 дюйма, использующий компоновку пикселей RGBW. Портретная камера опирается на 50-мегапиксельный датчик Samsung ISOCELL JN1 оптического формата 1/2,76 дюйма, а широкоугольная получила редкий Samsung S5K3L6 оптического формата 1/3 дюйма. Ни у одной камеры нет оптической стабилизации, но у всех есть автофокус.  

Согласно обзору GSM Arena, в целом камеры у смартфона весьма неплохи.  

При этом Phantom X2 Pro всё же не дотягивает до многих флагманов более именитых компаний. У новинки нет защиты от воды, экран далеко не самый яркий и не поддерживает HDR-видео, зарядка не самая быстрая и нет стереодинамиков.  

При этом цена у новинки далеко не низкая. Пока лишь известно, что в Саудовской Аравии за аппарат просят около 930 долларов.  

Предыдущая новость Доступный российский ноутбук Unchartevice 6540 с ОС Astra Linux поступил в продажу
Следующая новость Российский кроссовер Exeed LX получил полный привод и более мощный двигатель. Продажи стартуют 15 декабря