Google ухудшает в Google Фото определение места, где сделан снимок — Свежие новости

Google ухудшает в Google Фото определение места, где сделан снимок

Компания Google предупредила пользователей о новой политике в отношении определения местоположения  в сервисе Google Photos (Google Фото). 

Как сообщается в новом документе поддержки, в Google Photos прекратят использовать историю местоположений учетной записи пользователя, чтобы определить, где были сделаны конкретные снимки. Это правило будет действовать для тех пользователей, которые отказались от предоставления доступа к данным о местоположении для приложения камеры из соображений конфиденциальности.

До сих пор, если вы не разрешали приложению камеры использовать ваше текущее местоположение, Google Photos использовал два способа приблизительной оценки того, где вы сделали фотографию. Во-первых, приложение попытается определить видимые ориентиры на ваших фотографиях, а во-вторых, оно будет использовать вашу историю местоположений, чтобы сузить область.

Однако теперь Google Фото будет полагаться исключительно на попытки идентифицировать ориентиры на фотографиях. Как можно легко догадаться, этот метод заметно менее надёжен. 

В Google отмечают, что изменение уже начало распространяться для некоторых пользователей Google Photos, а полное внедрение ожидается в ближайшие месяцы. 

Предыдущая новость В Смоленске отменены занятия из-за высокой заболеваемости гриппом
Следующая новость Продажи нового кроссовера Changan CS55 Plus стартовали в России