Россия и Турция представят альтернативу карте «‎Мир»‎ до начала турсезона — Свежие новости

Россия и Турция представят альтернативу карте «‎Мир»‎ до начала турсезона

Россия и Турция разрабатывают альтернативу оплате картами «‎Мир»‎, новая система будет представлена и внедрена к началу следующего туристического сезона. Об этом в беседе с «Известиями» рассказал директор Российско-турецкого делового совета (РТДС) Алексей Егармин.

Собеседник издания напомнил, что из-за корпоративного давления Запада на финансовую систему Турции, которая достаточно сильно интегрирована в западную финансовую систему, республика была вынуждена отказаться от обслуживания карт «Мир».

При этом в Турции появились другие варианты, позволяющие российским туристам рассчитываться картами без финансовых операторов и посредников.

По словам Егармина, Москва и Анкара сейчас прорабатывают возможности обеспечить расчеты для туристов, и к началу сезона в мае–июне «‎стороны обязательно представят альтернативы «Миру».

Напомним, в конце сентября туристы из России начали сообщать, что банкоматы Is Bankasi и Denizbank перестали выдавать турецкие лиры с карт «Мир».

Россиянам, планирующим поездку в Турцию, было рекомендовано запастись перед вылетом наличной валютой, преимущественно долларами и евро.

Предыдущая новость Кедми призвал не ждать от Киева разумных решений
Следующая новость Икра в напёрстки. Что происходит на икорном рынке?