Руководство «Евровидения» рассказало о тяжелом решении по России — Свежие новости

Руководство «Евровидения» рассказало о тяжелом решении по России

Исключение России из Евровидения стало непростым решением, заявил организатор конкурса Мартин Эстердаль в эфире радио BBC 4.

«(Решение об исключении России. — Прим. ред.) было сложным. И сейчас сложно. То, что думает Европа, очень сильно влияет на конкурс», — заявил Эстердаль.

Он также отметил, что песни, исполняемые на Евровидении, всегда отражали дух времени и события в Европе.
Кроме того, супервайзер Евровидения заявил, что решение о запрете участия российских конкурсантов «соответствует ценностям Запада: солидарности, взаимовыручке и объединению через музыку».
«Каково настроение и чувства Европы — таков и социальный контекст. Когда мы говорим, что мы вне политики, мы всегда должны отстаивать основные и высшие ценности демократии», — добавил он.
Двадцать пятого февраля 2022 года стало известно, что Европейский вещательный союз (EBU) отстранил Россию от участия в Евровидении. Организация объяснила это решение обеспокоенностью кризисом на Украине, поскольку участие России может «нанести ущерб репутации» конкурса.

Люди
Sun, 01 Jan 2023 13:37:11 +0300 Игорь Иванов 39114 656334 [Прокладки] Ким Чен Ын заявил, что Вашингтон создает «азиатскую версию НАТО», продвигая трехстороннее сотрудничество с Японией и Южной Кореей https://news2.ru/story/656325/

США под предлогом укрепления своих союзнических отношений с Японией и Южной Кореей фактически создают «азиатскую версию НАТО». Об этом, как сообщило в воскресенье агентство ЦТАК, лидер КНДР Ким Чен Ын заявил 31 декабря на VI пленуме ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК).

«Продвигая трехстороннее сотрудничество с Японией и Южной Кореей, под предлогом „укрепления союза» [США] погружаются в создание нового военного блока как „азиатской версии НАТО», — говорится в сообщении. При этом лидер страны отметил, что „США и враждебные силы» получили „серьезный удар» благодаря усилению военных возможностей КНДР и теперь „трепещут от страха и беспокойства».

В этой ситуации, отметил Ким Чен Ын, стране необходимо прикладывать вдвое больше усилий для укрепления военных возможностей. В его докладе отмечалось, что первоочередной задачей ядерных вооруженных сил являются „сдерживание войны и защита мира и стабильности», но, если это не удастся, Пхеньян готов „выполнить и другую миссию, необоронную».

В этой связи была поставлена задача разработать новую межконтинентальную баллистическую ракету, которая позволила бы в случае нападения немедленно нанести ответный ядерный удар. В середине декабря Пхеньян сообщил об успешном наземном испытании нового твердотопливного двигателя большой тяги с соплом с изменяемым вектором тяги. На имеющихся у КНДР межконтинентальных ракетах установлены жидкостные двигатели, что делает слишком долгой их подготовку к пуску.

Кроме того, Государственному управлению по освоению космоса поручено изготовить разведывательный спутник, а также завершить создание ракеты-носителя для него, разработка которой находится на завершающем этапе. Запустить первый военный спутник предполагается в ближайшее время.

Ранее президент РФ Владимир Путин в обращении к участникам и гостям X Московской конференции по международной безопасности подчеркивал, что „коллективный Запад стремится распространить на Азиатско-Тихоокеанский регион свою блоковую систему по аналогии с НАТО в Европе, с этой целью формируются агрессивные военно-политические союзы, такие как AUKUS и другие».


(https://tass.ru/mezhdunar…)

Предыдущая новость 449 л.с., 1100 км на баке бензина, 4 экрана, 21 динамик. Анонсирован Li Auto L7 – «младший брат» лучшего китайского авто 2022 года
Следующая новость К концу года количество «Точек роста» в Новгородской области достигнет 114