Минобороны РФ заявило об увеличении числа погибших в Макеевке военнослужащих до 89 — Свежие новости

Минобороны РФ заявило об увеличении числа погибших в Макеевке военнослужащих до 89

ШТАБ СВО, 4 января. /ТАСС/. Количество военнослужащих, которые погибли при трагедии в Макеевке, увеличилось до 89. Об этом сообщил журналистам первый заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Севрюков в среду. 

Он уточнил, что сразу после трагедии командование и офицеры воинской части, младшие командиры и военнослужащие других подразделений приняли все доступные меры по спасению пострадавших. 

«Оказывалась первая медицинская помощь, раненые эвакуировались в медицинские учреждения. К сожалению, в ходе разбора завалов железобетонных конструкций количество погибших наших товарищей увеличилось до 89»

В настоящее время работает комиссия по расследованию обстоятельств происшествия в Макеевке, всем пострадавшим и семьям погибших военных оказывается вся необходимая помощь и поддержка, принимаются меры для исключения в будущем трагедий, подобных случившейся, отметили в ведомстве. 

В Минобороны уточнили, что среди погибших — заместитель командира полка подполковник Бачурин. 

В министерстве напомнили, что в 00:01 мск 1 января артиллерия ВСУ нанесла удар шестью реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS по пункту временной дислокации одной из российских воинских частей в районе Макеевки. Дежурные средства ПВО перехватили два из них. «Четыре реактивных снаряда с осколочно-фугасной боевой частью попали в здание, в котором располагались российские военнослужащие. От детонации боевых частей реактивных снарядов HIMARS произошло обрушение перекрытий здания», — добавили там. 

(https://tass.ru/politika/…)

Предыдущая новость Это Chery Tiggo 9 с двигателем, который позволит ему конкурировать с Mercedes-Benz и BMW. Официальные подробности и изображения
Следующая новость Новый телефон Samsung за 90 долларов. Представлен Samsung Galaxy F04