Россию поддерживают две трети населения мира, заявил внук Шарля де Голля — Свежие новости

Россию поддерживают две трети населения мира, заявил внук Шарля де Голля

Две трети населения мира поддерживают Россию вопреки заявлениям Запада о ее изоляции, заявил внук первого президента Пятой Французской Республики Шарля де Голля, экономист Пьер де Голль.

«Говорят, что Россия находится в изоляции, однако две трети населения мира поддерживают Россию… Мы наблюдаем сдвиг многих экономических и политических интересов, а также политического влияния ряда стран в сторону Востока, и Россия — в центре этого процесса, взять хотя бы ее географическое положение », — сказал внук де Голля в эфире радиостанции Sud Radio.

Он также признался, что его шокировали случаи дискриминации на Западе российских спортсменов и деятелей культуры по национальному признаку. «В союзе с Европой Россия приобрела бы значительную мощь, и весь континент — от Атлантики до Урала — стал бы полностью автономным», — считает французский экономист.

Ранее Пьер де Голль заявлял в разговоре с РИА Новости, что поддержание хороших отношений с Россией является исторической необходимостью для Франции и Европы.

проблема (1)

Предыдущая новость Доходы России от экспорта удобрений выросли на 70 процентов
Следующая новость Патентную экспертизу изобретений в сфере космонавтики теперь будет проводить Самарский университет