В СКФУ открыли первую региональную университетскую площадку «Движение первых» — Свежие новости

В СКФУ открыли первую региональную университетскую площадку «Движение первых»

Открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых» состоялось в День российского студенчества. Площадка в Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ)  станет базовой платформой для развития студентов в разных направлениях.

Фото: пресс-служба СКФУ

На базе первичного отделения планируют развивать такие направления как: образование, культура и искусство, добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия. Также будет создан штаб, который будет заниматься развитием движения не только всего Ставропольского края, но и всего Северо-кавказского федерального округа.

Сразу после открытия первичного отделения «Движения первых» прошло собрании организации, которое посвятили Дню российского студенчества. Ребята определили основные направления деятельности штаба: «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие, сообщили в пресс-службе СКФУ.

Стоит добавить, что в Северо-Кавказском федеральном университете учится более 24 тыс. студентов из 64 российских регионов. В 2022 году в вуз поступили ребята из 21 страны. В честь Дня российского студенчества в СКФУ проходит множество мероприятий и конкурсов, работают интерактивные площадки, организована дискотека. А ночью студенты отправятся кататься на центральный каток Ставрополя, сходят на мастер-классы и интеллектуально-развлекательные квесты.

Предыдущая новость «Кровью заслужили помилование»: Как вчерашние заключенные в ЧВК «Вагнер» становятся героями спецоперации (первые интервью с отслужившими в зоне СВО и вернувшимися домой бывшими заключенными)
Следующая новость Пользователи Windows обвиняют Microsoft в назойливости: удалённый с рабочего стола Edge постоянно возвращается