Представлен Polestar 2 2024 — Свежие новости

Представлен Polestar 2 2024

Polestar постоянно совершенствует электромобиль Polestar 2 с момента его дебюта. Теперь же представлена модель Polestar 2 2024 модельного года, получившая существенные изменения, которые улучшают запас хода и мощность. Есть также некоторые визуальные отличия и дополнительное оборудование.

Представлен Polestar 2 2024

Мощность базовой модели с одним двигателем увеличилась с 231 до 299 л.с., модель с двумя двигателями нарастила мощность с 408 до 421 л.с., а версия Performance предлагает 455 л.с. Кроме того, у одномоторного автомобиля электродвигатель теперь установлен на задней оси.

По словам Polestar, даже у полноприводной модели с двумя двигателями теперь больше мощности идёт на заднюю ось, а передний двигатель может отключаться при определенных обстоятельствах. Компания утверждает, что все новые модели быстрее предыдущих.

Представлен Polestar 2 2024

Аккумулятор большего размера для одномоторного автомобиля увеличивает запас хода с 435 до 482 км. Автомобили с двумя двигателями имеют ту же батарею, что и раньше, но Polestar заявляет, что повышение эффективности помогает им повысить запас хода с 417 до 434 км.

Базовый автомобиль теперь имеет функции помощи водителю в стандартной комплектации, а версия с двумя двигателями теперь в стандартной комплектации поставляется с пакетом Pilot. Polestar сообщает, что обновленный автомобиль поступит в продажу в конце этого года.

Представлен Polestar 2 2024

Текущая цена составляет от 49 800 долларов за одномоторный автомобиль и 53 300 долларов за двухмоторную версию.

Предыдущая новость MacBook Air, MacBook Pro и Mac Mini на платформе M2 получили значительно более медленные SSD, чем их предшественники на SoC M1
Следующая новость Некомплект не пугает. АвтоВАЗ не собирается снижать темпы производства из-за нехватки комплектующих