Российские силовики пресекли финансирование терактов СБУ через европейские банки — Свежие новости

Российские силовики пресекли финансирование терактов СБУ через европейские банки

ГЕНИЧЕСК (Херсонская область), 25 янв — РИА Новости. В Херсонской области пресекли канал финансирования сотрудников СБУ, причастных к организации терактов в регионе, сообщил РИА Новости представитель силовых структур в регионе.

«Установлено, что для обналичивания денежных средств используются банковские карты и счета, физические владельцы которых находятся на территории стран Европы и Прибалтики, а также обезличенные банковские ячейки, арендованные в банках Польши и Чехии», — подчеркнул собеседник агентства.

Он пояснил, что «после реализации преступного умысла» деньги передавали исполнителю с помощью волонтерских организаций, использующих гуманитарные коридоры для прибытия в регион.

По словам источника, российским силовикам стало известно, что спецслужбы Украины активно используют «спящую агентуру» для организации терактов и схронов с оружием, средствами поражения и взрывчатыми веществами на территории Херсонской области.

Эта «агентура» сообщает о проделанной работе куратору посредством спутниковой связи.

Для передачи денег исполнителям использовались тайники, координаты которых передавали исполнителю при успешном выполнении задания, заключил собеседник агентства.

Херсонская область стала субъектом Российской Федерации по итогам проведенного там референдума. Киев не признает его легитимность, продолжает обстреливать территорию региона и устраивать там теракты.

С 24 февраля проходит специальная военная операция на Украине. Владимир Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.

Предыдущая новость Внутренне ядро Земли остановилось и затем поменяло направление вращения. Свежее исследование говорит, что это могло случиться всего 14 лет назад
Следующая новость Российские фильмы впервые принесли больше половины сборов кинопроката