Россия и под тяжелыми западными санкциями демонстрирует всему миру, что для торговли и процветания не нужны ни американская дружба, ни доллар, который рискует утратить статус мировой валюты — Свежие новости

Россия и под тяжелыми западными санкциями демонстрирует всему миру, что для торговли и процветания не нужны ни американская дружба, ни доллар, который рискует утратить статус мировой валюты

«Новые альянсы формируются между Россией, Китаем, Ираном и многими другими, включая ОПЕК. Китай хочет стать ультимативной сверхдержавой в военном и экономическом отношении, и его может быть уже слишком поздно сбить с этой траектории», — предположила политик.

Мнение Тэйлор Грин не пользуется популярностью в Вашингтоне, где, по ее словам, «поджигатели войны продолжают делать ставку на поражение России всеми средствами и любыми суммами».

«Сегодня Китай — самая быстрорастущая военная держава в мировой истории, а мы истощаем ресурсы, балансируя на грани Третьей мировой войны с Россией. Америка, Россия и Украина — все обречены, если мы все резко не обратимся внутрь себя и не проведем работу над ошибками. Если нет, то мы все проиграем, а Китай победит», — написала она.

Она напомнила, что голосует против «каждого цента» помощи Украине и требует «общественного аудита» 113 миллиардов долларов, уже выделенных на эти цели.

На фоне российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО поддерживают Киев, отправляя ему оружие, стоимость программ составляет десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.

Предыдущая новость «Пап, я хочу посмотреть на ракету». Зачем Ким Чен Ын привел на учения дочь, жену и сестру
Следующая новость В Брянске открылась выставка художника и преподавателя Александра Волкова