В ДТП на юге Сахалина пострадали пятеро детей, которые ехали на школьном автобусе — Свежие новости

В ДТП на юге Сахалина пострадали пятеро детей, которые ехали на школьном автобусе

Авария с участием школьного автобуса, автомобиля и двух бензовозов произошла на трассе Южно-Сахалинск – Холмск. В числе пострадавших оказались пятеро детей и двое взрослых. Они доставлены в больницу.

Фото: pixabay.com

На Сахалине, на трассе Южно-Сахалинск – Холмск Холмского района, утром 3 февраля произошло дорожно-транспортное происшествие с участием школьного автобуса, перевозившего детей к месту учебы.

Пресс-служба сахалинского главка МЧС России сообщила, что школьный автобус, доставлявший 11 детей в возрасте от 7 до 16 лет на учебу, столкнулся с тремя транспортными единицами: автомобилем и двумя бензовозами.

Из первых сведений стало известно, что вследствие ДТП пострадали взрослый и ребенок. Позже появилась новая информация. Главный врач Холмской ЦРБ Светлана Мищенко сообщила, что к ним поступили пятеро школьников. Все пострадавшие находятся под наблюдением врачей.

Через некоторое время в своем телеграм-канале мэр Холмского района Дмитрий Любчинов также сообщил, что в ДТП пострадали пятеро детей. Всех осматривают хирурги, травматологи, неврологи. «Приглашен психолог», – добавила Светлана Мищенко.

Известно, что сразу после аварии школьников перевезли в амбулаторию, которая находится в селе Чапланово, Там их осмотрели местные врачи. А затем, уже с родителями, детей отправили в Холмскую ЦРБ.

«Вице-мэр Холмского округа Наталья Белоцерковская находится в больнице по улице Мичурина. Ситуацию держу на личном контроле» – написал в телеграм-канале Любчинов. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Предыдущая новость Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил об отсутствии намерения у России возвращаться в Совет Европы
Следующая новость 9-летняя дочь Кристины Асмус занялась благотворительностью