В РГГРУ имени Серго Орджоникидзе утвердили нового ректора — Свежие новости

В РГГРУ имени Серго Орджоникидзе утвердили нового ректора

В пятницу, 3 февраля студенты Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) узнали имя нового ректора. Руководителем вуза назначен Юрий Петрович Панов.

Фото: пресс-служба Минобрнауки РФ 

Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки России, на место бывшего ректора МГРИ-РГГРУ Вадима Косьянова назначен его заместитель Юрий Панов. Для студентов и сотрудников столичного вуза он известен с 2017 года, именно тогда началась его карьера в стенах вуза. В его обязанности входила инновационная деятельность и молодежная политика.

Новый руководитель МГРИ-РГГРУ обладает богатым военным прошлым. Образовательную карьеру он начал в Харьковском высшем военном авиационном училище связи. В 90-ом году Юрий Петрович окончил очную адъюнктуру Военно-воздушной инженерной академии имени профессора Н. Е. Жуковского. Впоследствии он продолжил военную карьеру в Вооруженных Силах СССР, где занимал инженерные и командные должности.

На счету Панова 51 научный труд, ученая степень кандидата технических наук и ученое звание старшего научного сотрудника, а также звание полковника. В период между военной службой и работой в университете он успел побыть редактором журнала «Военная мысль». Также он занимал руководящие должности в некоммерческих организациях и районной управе.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало о смене ректора в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Во время Ученого совета ПГНИУ замминистра науки и высшего образования, член Наблюдательного совета Пермского университета Петр Кучеренко представил исполняющего обязанности ректора Игоря Германова. До вступления в новую должность он руководил управлением кадровой политики ПГНИУ.

Предыдущая новость Иди и смотри пока не удалили! Опорный пункт 80 одшбр ВСУ под Сватово. Это они расстреляли пленных русских солдат в Макеевке
Следующая новость Певица Анна Седокова решила купить серебренные туфли за 150 тыс рублей