В Тыве возбудили уголовное дело по факту избиения школьника подростками — Свежие новости

В Тыве возбудили уголовное дело по факту избиения школьника подростками

В Тыве 2 февраля началось расследование по уголовному делу с участием школьников. По причине халатности должностных лиц в городе Дудинка зафиксировали причинение телесных повреждений несовершеннолетнему группой подростков.

Фото: sledcom.ru

Как сообщается в пресс-службе Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия, специалисты ведомства провели мониторинг социальных сетей и обнаружили видеоматериалы, на которых группа подростков избивает 12-летнего школьника. Действие происходило в подъезде одного из домов по улице Дудинская. На видео мальчики 12-15 лет задавали вопросы пострадавшему и били его кулаками по лицу, если он не мог дать ответ.

Уточняется, что личности подростков уже установлены. С ними в издевательствах также участвовал 16-летний житель Норильска. По признанию участников конфликта, подобные ролики снимались несколько месяцев, начиная с января 2022 года, однако, никто из взрослых не знал об этом.

В связи с тем, что подростки и их представители стояли на профилактическом учете либо уже привлекались к уголовной и административной ответственности, сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении представителей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города Дудинки. Халатность должностных лиц и отсутствие должных профилактических мер спровоцировали противоправные действия со стороны подростков. В настоящее время все обстоятельства преступления устанавливаются.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что бывшего работника школьной столовой обвинили в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, которое повлекло массовое отравление учащихся и сотрудников учебного учреждения. Обвиняемая раскаялась и признала вину. Ей может грозить лишение свободы сроком до двух лет.

Предыдущая новость Vivo запустила распродажу ко Дню всех влюблённых в России
Следующая новость Анастасия Волочкова впервые прокомментировала скандальное интервью с Аленой Жигаловой